Турнир по лазертагу для работников ульяновского автозавода: взгляд участников

Лазертаг смело можно назвать любимым видом спорта автозаводских активистов. За плечами многих турниры, чемпионаты, участие в различных региональных лигах. Словом, уровень подготовки заводских спортсменов очень высокий. Поэтому объявленные военно-тактические игры вызвали неподдельный интерес среди работников завода.

Соревноваться пришлось на настоящем военном полигоне. Все участники дружно вступили в ДОСААФ, а на площадке использовалась военная техника.
Сценарий тоже был новым — команде атаки требовалось «спасти упавшего парашютиста», отбить его у соперников, вынести на носилках с поля боя и увезти на МТ-ЛБ в свой лагерь, а команде обороны, соответственно, не допустить этого. Осуществить задуманное мешала и дымовая завеса, и заградительные сооружения, — словом, игра с полным погружением!

Легендарная «мотолыга» была не только ярким антуражем, но и средством передвижения атакующих. Особенно приглянулась она девушкам, впервые познакомившимся так близко с бронетранспортером.

Яркие эмоции, товарищеское соперничество и честный спорт — идеальные составляющие хорошего выходного дня. Испортить настроение участников не смог даже разразившийся под конец баталии ливень.

А Чемпионат по лазертагу среди работников ООО «УАЗ» продолжится осенью. Следите за новостями!

Источник: Группа «Совет молодежи УАЗ» в ВК
Альбом с фото: Лазертаг-2023. Белый ключ