Председатель ДОСААФ России посетил Ульяновский аэроклуб

13 июля 2023 г. Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков посетил Ульяновский аэроклуб ДОСААФ России. Александр Петрович обсудил с руководством аэроклуба и регионального отделения ДОСААФ Ульяновской области ряд проектов, которые планируется запустить на площадке аэродрома «Белый ключ».

Работа по одному из проектов — первоначальной лётной подготовке кадетов АНО ВПК «Кадеты Авиации» (г. Сызрань) уже ведутся. В день посещения аэроклуба Александром Колмаковым 46 кадетов в возрасте от 14 до 18 лет совершили свои первые прыжки с парашютом.

По окончанию смены на торжественном построении Председатель ДОСААФ России поздравил кадетов военно-патриотического клуба с их первым шагом в небо и авиацию, затем состоялось вручение Свидетельств парашютиста с записью о первом прыжке.

По программе курса парашютно-десантной подготовки ребятам предстоит выполнить по 3 прыжка с парашютом, изучить материальную часть и освоить укладку парашютных систем. В дальнейших планах — обучение кадетов полётам на планерах «Бланик»; в настоящее время в аэроклубе ведутся работы по вводу в строй необходимой авиационной техник.