Всероссийские соревнования по парашютному спорту памяти Героя России Александра Шишкова 18-19 августа 2023 г.

Большие прыжковые выходные прошли в Ульяновске, на аэродроме «Белый ключ» -Всероссийские соревнования по парашютному спорту и Первенство Ульяновской области среди начинающих парашютистов. Оба турнира посвящены Герою России, воспитаннику Ульяновского аэроклуба Александру Шишкову. В соревнованиях приняли участие 39 спортсменов из 6 регионов Российской Федерации. Так сложилось, что в эти же дни одновременно проходило трое интересных соревнований в других городах, поэтому количество участников было немного меньше, чем ожидалось. Но те, кто решился приехать в Ульяновск, не пожалели. Благодаря четкой работе летного и инструкторского состава аэроклуба, прыжки прошли очень динамично, без задержек и простоев. Украшением любого турнира являются его результаты. Победитель, Эрик Лисов из Марий Эл, выдал 2 см из 5 прыжков, выше норматива МСМК! Всего было показано 12 нолей , причем, сделали это 8 спортсменов из 4-х команд! Призеры у мужчин, наш Александр Евплов и Кирилл Проничев из самарского ЦСКА, показали результат 10 см, тем самым выполнив норматив Мастера спорта. У женщин победила Ольга Сысоева из Марий Эл, тоже показавшая результат выше МС. В командном зачете места распределились так; 1 место-Марий Эл, 2 место-Ульяновская область, 3-место-ЦСКА .Самара. Четвертой стала 2-я наша команда , представлявшая Ульяновскую организацию ветеранов военной разведки и спецназа ВС «РОСА». В первенстве области 1 и 2 места заняли команды Филиала ПАО «Ил»- Авиастар, 3-е место у команды Юнармии. В личном зачете победил П.Емельянов .