Прыжки с парашютом выполнила очередная группа курсантов-призывников

Мороз — не помеха парашютисту! 16 ноября 2020 г. в этом лично убедились будущие десантники, выполнившие свои первые прыжки с парашютом на аэродроме «Белый ключ».

Согласно программе допризывной подготовки по специальности ВУС-837-Д «Водитель-парашютист» на базе Ульяновского аэроклуба ДОСААФ России курсанты проходят начальную парашютно-десантную подготовку: изучают устройство и применение парашюта Д-10, обучаются его укладке; проходят теоретический курс прыжковой подготовки и наземные тренажи и совершают первые прыжки с парашютом. По окончании обучения курсантам предстоит сдача зачётов.

Впервые за долгое время в Ульяновском аэроклубе проведена учебно-тренировочная прыжковая смена в зимних условиях. На аэродроме «Белый ключ» запущен в эксплуатацию обновлённый воздушно-десантный комплекс, в составе которого имеются отапливаемые помещения для проведения учебных занятий, снаряжение корабельных групп и ожидание взлётов также проходит в тепле.

Ульяновский аэроклуб поддерживает постоянную техническую готовность к проведению прыжков с парашютом и приступит к их проведению в обычном режиме, когда это позволит сделать эпидемиологическая обстановка по COVID-19 и связанный с ней региональный режим ограничений.