Отмечаем День Воздушного флота

18 августа, в День Воздушного флота России, на аэродроме «Белый ключ» состоялась традиционная воздушная часть праздничной программы г. Ульяновска, проведённая Ульяновским аэроклубом ДОСААФ России при поддержке Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области.

Гости аэродрома увидели демонстрационные полёты поршневых и реактивных самолётов, представителей сверхлёгкой авиации — парапланов и дельтапланов, наземную выставку авиационной техники и насыщенную концертную программу.
В этот день на аэродроме состоялось торжественное открытие 59-го Чемпионата ВДВ России по парашютному спорту. Лучшие спортсмены Воздушно-десантных войск России продемонстрировали своё мастерство в показательных выступлениях с флагами и пиротехникой. Боевые навыки в наземной программе показала группа спецназа «Шквал».

Визитная карточка аэроклуба — групповой пилотаж на самолётах Л-29 — был показан посетителям и на этот раз.Проносящиеся перед зрителями в плотном строю на предельно малой высоте реактивные самолёты неизменно вызывают восторг у зрителей.

Ульяновский аэроклуб поздравляет ульяновцев с праздником и желает чистого неба и исполнения мечты! Ждём всех профессионалов и любителей авиации на аэродроме «Белый ключ»!