Как снег на голову: Дед Мороз и команда спустились с неба на парашютах

Необычным способом появились Дед Мороз и Снегурочка на открытии новогодней ёлки в парке «Прибрежный» г. Ульяновска. Главные действующие лица и компания сказочных героев прибыли на праздник с неба на парашютах, чем несказанно порадовали ульяновскую детвору. Роли отважных новогодних персонажей исполнили восемь опытных спортсменов-парашютистов, совершив прыжок с парашютом на ограниченную площадку с самолёта Ан-2.

Организаторами мероприятия выступили депутат Ульяновской Городской Думы Юрий Мухин, ульяновское региональное отделение спортивно-патриотического воспитания молодёжи «Медведь», а также Ульяновский аэроклуб ДОСААФ России, взявший на себя техническую сторону мероприятия. В подготовке и проведении десантирования были задействованы лётная служба аэроклуба, инженерно-технический состав; начальник ПС и ПДС аэроклуба осуществлял наземное руководство выброской, успевая зажигательно комментировать происходящее в воздух.

Закончив выброску, самолёт приветствовал зрителей покачиванием крьльев и убыл на аэродром «Белый ключ». На земле отважные покорители неба были атакованы восторженными детьми и в следующий час безотказо и с удовольствием участвовали в спонтанных фотосессиях. Ульяновцы не остались в долгу и оставили многочисленные отзывы в соцсетях с благодарностью за праздник.
Прыжки с парашютом в парк «Прибрежный» состоялись впервые. Сами спортсмены оценили прыжковую разведку прощадки как успешную и выразили готовность вновь радовать жителей Заволжского района своими выступлениями.

Фото: соцсети @vladnikishin47 @mukhin_yuri