В 2022 году Ульяновский аэроклуб ДОСААФ России, благодаря субсидии Правительства Ульяновской области, приобрел новые парашютные системы

В 2022 году Ульяновский аэроклуб ДОСААФ России, благодаря субсидии Правительства Ульяновской области, приобрел новые парашютные системы:

-учебно-тренировочные, на которых начиная с 14-летнего возраста можно совершить свои первые самостоятельные прыжки с парашютом;

-спортивные типа «крыло», на которых возможно дальнейшее совершенствование своих достижений в парашютном спорте;

-тандемные системы, на которых осуществляются парашютные прыжки с тандем-инструктором, который имеет более 1 тыс. прыжков и имеет допуск на выполнение таких прыжков после прохождения специального обучения.

Инструкторы поисково-спасательной и парашютно-десантной службы аэроклуба – мастера спорта, возглавляет службу Мастер спорта Международного класса, все они имеют тысячи парашютных прыжков за плечами и огромный опыт инструкторской работы.

Инженерно-технический состав аэроклуба – это специалисты государственной авиации, имеющие допуск к эксплуатации авиационной техники и многолетний опыт за плечами.

Лётный состав – опытные лётчики государственной авиации, имеющие квалификацию «летчик-снайпер» и «лётчик 1 класса».

Специалисты аэродромной службы обеспечивают безопасное состояние взлетно-посадочной полосы и аэродрома к полетам круглый год, благодаря им аэродромная спецтехника находится в отличном состоянии, и команда специалистов работает четко и слаженно.